Дмитрий Асташенко

Продолжение приключений сардин в фотопроекте Les Temps Modernes

Как известно, жизнь всегда имеет продолжение, причём не только для людей, но даже для животных, а точнее… сардин, которые с подачи фотохудожницы Anne-Catherine Becker-Echivard живут своей жизнью, как настоящие люди – участвуют в выборах, работают на предприятиях, влюбляются, общаются друг с другом, беркт интервью и многое другое.

Но эта жизнь существует лишь в фотографиях, поскольку после фотосессии, все сардины находят себе применение в виде корма для животных, но это никак не сказывается на росте популярности проекта и их главных героев – рыб-сардин.

Сама Anne-Catherine говорит, что придумала эту затею для того, чтобы преподнести проблемы современного человеческого общества в юмористическом ключе. Например, факт коррупции в правительстве, художница умело обыграла в сценке, где сардины решают свои вопросы посредством пачки зелёных и пистолета

 

 

Проблема мужской состоятельности в сексуальном плане была решена в кадрах, где рыбы упорно перемалывают некоторые части своего тела на таблетки для повышения потенции.

Anne-Catherine Becker-Echivard даже затронула тему смертности, которая к сожалению, интересует общество лишь в виде очередной сенсации.

В общем, в фотопроекте Anne-Catherine каждый зритель может обнаружить что-то о той социальной среде, в которой он обитает, увидит со стороны себя или знакомых. В частности, это не первый проект фотохудожницы с главными героями-сардинами. Если этих фотографий вам будет мало, вы можете поискать и прошлые коллекции с участием рыб.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.32
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий