Станислав Станьковский: а чего боишься ты?

О себе. фотограф из  Санкт-Петербурга  говорит не много, видимо предпочитает чтобы зритель познавал его мир через фотографии. Он принадлежит к тем творческим индивидуумам, которым мало сделать хороший снимок, ему хочется показать нечто большее, что стоит за фотографией. Фотохудожник признаётся что серьёзно увлекается философией и отсюда его увлечение миром человеческих фобий и страхов. В каждом снимке он рассказывает чего боится тот или иной человек, рассказывает ярко, натурально и очень доходчиво. Это и страх полета, и страх остаться единственным человеком в городе, и дремучий лес, и странные миры подсознания, и порталы в никуда. Его работы с лёгкостью могут иллюстрировать произведения Кафки, Паланика или Кобо Абэ.

Не смотря на немногословность Станислава, некоторые биографические данные всё же известны. Как пишет сам фотограф: “Родился в 1985 году, в Санкт-Петербурге. Занимаюсь фотографией с мая 2008-го. Меня привлекают постановочные сценарии. Стараюсь создавать необычные работы, которые затрагивают внутренний мир и не оставляют равнодушными. ”

Снимает Станислав почти во всех жанрах, однако все снимки его авторства несут в себе нотки мистицизма. У Станислава Станьковского состоялось несколько персональных выставок, его работы регулярно публикуются в разных журналах, в том числе “Foto&Video”, так же он стабильно сотрудничает с галереями.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.24
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий