Николай Никонов

Уникальные и редкие бенгальские тигры в фотографиях Bhagavan Antle

Бенгальские тигры по праву считаются одними из самых грозных хищников среди плотоядных, населяющих надводный мир.  Конечно, встретиться с этой «кошкой» один на один в джунглях – занятие не из самых приятных, но для доктора Bhagavan Antle общение с этими красивыми и достаточно редкими животными является делом привычным и очень плодотворным. Дело в том, что фотограф Bhagavan Antle создаёт интересные фотопортреты бенгальских тигров, сфотографированных буквально с расстояния вытянутой руки.

Доктор Bhagavan Antle является основателем института, занимающегося изучением редких и находящихся на грани вымирания видов животных, даже называется этот научный центр символически — «The Institute of Greatly Endangered and Rare Species», аббревиатура складывается в слово «T.I.G.E.R.S.», то бишь «тигры». Этот институт находится в американском штате Южная Каролина, и основой его деятельности считается сохранение дикой природы во многих странах мира.

Особенно много, доктор Bhagavan Antle акцентирует внимание на белых тиграх, поскольку численность данных животных находится на грани полного вымирания. С помощью фотографий, сделанных учёным, можно убедиться в том, насколько бывают непохожи друг на друга животные одного вида. Даже по отношению друг к другу, тигры обладают уникальными чертами морды, особенностями строения тела, поэтому зрители так часто благодарят доктора-фотографа за возможность увидеть во всех подробностях это редкое и изумительно красивое животное.

Автор также старается продемонстрировать нам ту силу и мощь, которой наделены бенгальские тигры по воле природы, но одновременно с этим, напомнить всем нам, что не смотря на силу, бенгальские тигры совершенно беззащитны перед человеческой деятельностью, его зачастую пагубным влиянием на окружающую среду, а значит и экосистему природы, благодаря которой и существуют такие красивые представители кошачьих, как бенгальские тигры.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

  • galina24 • 13 декабря, 19:23, 2013

    Интересно!!! Познавательно!!! Портреты на высоком уровне!!!

Ваш комментарий