Ben Sandler: ретро-будущее в проекте “Tomorrowland”

Фотограф Бен Сэндлер (Ben Sandler) родом из Америки, однако сейчас он проживает и предаётся любимому творчеству в Париже. В университете изучал философию в аспекте взаимосвязи между логикой символов, эстетикой и языком. Вот такая вот солянка интересов породила в нём желание творить что-то своё, не похожее на уже известные направления и работы. Его собственный стиль был определён и основан на трёх китах: наука, искусство и научная фантастика, — стоящих на хребте Реальности.

“Tomorrowland” предлагает зрителю увлекательное путешествие в ностальгический мир science fiction 60-ых годов прошлого века. Это сверхаутентичный фотопроект иллюстрирующий видение будущего времени людьми жившими во второй половине прошлого века. То есть, это возможный взгляд наших родителей на мир будущего со всеми его “возможно”.

Автомобили на гравитационной подушке, видеотелефоны, телевизоры, осветительные приборы, мебель, одежда — все это основано на эстетике футуристических ожиданий того времени. Вместе с  присущих ему замечательным арт-дирекшеном и несомненным талантом, Бен Сэндлер создает очень стильный и до мелочи продуманный мир ретро-будущего, в который мы вас и приглашаем.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий