“Кошка которая гуляет сама по себе” под прицелом объективов

Принято считать, что красотой и грацией наделены люди артистических родов деятельности, такие как гимнасты, фигуристы, танцоры и т.д. Однако сегодняшняя фотоподборка призвана показать вам иную красоту и грацию, красоту кошек. Да именно их, заносчивых, порой эгоистичных и столь притягательных своей независимостью. Видимо не зря женщину часто сравнивают именно с кошкой, ведь любовь и той и другой нужно заслужить. Подборка фотографий разных авторов, которые успели запечатлеть своих любимцев в разные моменты их жизнедеятельности, на мой взгляд, принесёт вам немножко позитива и скрасят серый осенний день красками весёлого настроения.

Почему именно кошки смогли составить конкуренцию неподкупным стражам и любимцам – собакам? Ведь кошка, действительно, живёт сама по себе. Наверное интерес к этим домашним животным стал расти исключительно благодаря непредсказуемости и загадочному виду. Никогда не знаешь, что придёт им в голову. Даже в древних мифах сказания о кошке не отличаются от их сегодняшнего образа жизни: пещерная женщина долго и терпеливо приручала многих животных, находя к каждому индивидуальный подход и тратя на это много сил и времени, а кошка сама пришла в её дом, заявив, что гуляет где хочет и когда хочет, никому не подчиняясь. Вот и выходит, что кошка единственное животное, которое “приручило” человека. И до сих пор они садятся на колени к тем, кого выбирают сами и едят с тех рук которые им по нраву. Так что если вы пришлись по душе этой таинственной, одинокой страннице и будьте уверены это говорит о многом.

До собак, которые любят хозяев только за сам факт их существования и способны долго страдать из-за их утраты кошкам конечно далеко. Но на то она и кошка и если вы решились завести такого питомца у себя в доме, то принимайте его со всеми плюсами и минусами, ведь они тоже нуждаются в ласке и заботе, пусть и не могут сами об этом сказать.

Каждая из представленных фотографий показывает не просто сценки из жизни кошек, она представляет собой небольшой психологический портрет домашнего любимца и помогает понять с кем приходиться иметь дело автору того или иного снимка.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+2.1
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий