Николай Никонов

Портреты собак от Рона Шмидта в фотопроекте “Свободные поводки”

Ron Schmidt — закоренелый собачник, это сразу можно определить по той любви, теплоте и нежности которая исходит от снимков четвероногих моделей им отснятых. Часть средств, вырученных за фотопортреты собак направляется им в организации занимающиеся присмотром и уходом за бездомными животными. “Loose Leashes” (“Свободные поводки”) это серия снимков прекрасного качества, которые выделяются в огромном количестве фотографий собак других авторов не только отличным исполнением, но и хорошо продуманным, срежиссированным кадром и сюжетом. Работы Рона легко узнаваемы и любимы многими пользователями Интернета.

Начав фотокарьеру с мира моды и фешн-индустрии он скоро охладел к однотипности лиц и вычурности нарядов. Фотографируя знаменитостей и показы мод он чуть было совсем не охладел к самой фотографии. Свой интерес с людей на животных он перенёс вполне спонтанно и даже нечаянно. Рон готовил открытки к Рождеству для друзей и коллег и чтобы соригинальничать решил снять в главной роли своего пса породы лабрадор по кличке Инди. Результат так понравился фотографу и адресатам открыток, что он полностью акцентировал свои дальнейшие силы на мире четвероногих питомцев.

Фотограф не присваивает всю славу себе, на каждом фото помимо логотипа автора вы найдёте и кличку модели. Снимки Рона Шмидта отличаются острым юмором и интилигентным воплощением задуманного в жизнь. Музой и источником новых творческих образов для собак-моделей является жена фотографа Эми.

“Суть этого фотопроекта такова” — говорит Шмидт, — “Мы пытаемся создать зарисовки из жизни псов максимально правдоподобными и непринуждёнными, словно они живут сами по себе и делают что захотят.”

Безошибочно определяется любовь фотографа к собакам и то, насколько он ими восхищён. Работы Рона можно часто встретить в сети и рекламе и порой люди не знают что они являются делом рук фотографа-любителя собак. В соцсетях, на открытках, в виде иллюстраций к детским изданиям и иной печатной продукции… Пожалуй главным источником вдохновения является для фотографа его семья, неотъемлемой частью которой также считаются четвероногие воспитанники, которых Рон хочется показать всем и показать  с лучшей стороны. Глядя на снимки собак Шмидта понимаешь что любовь способна на многое и в том числе и на красивое творчество.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.58
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий