Конкурс National Geographic Photo Contest 2013. Часть 1

Национальное географическое общество National Geographic очередной раз объявило о приёме заявок на ежегодный фотоконкурс National Geographic Photo Contest, потому желающие показать миру свои лучшие работы посвящённые путешествиям, флоре и фауне, удивительным и красивым явлениям природы, репортажам, портретам и просто пейзажам, должны поспешить, поскольку сроки приёма заявок заканчиваются 30 ноября. Победитель получит приз в 10 тыс. долларов, что конечно лишь подзадорит его стремление фотографировать красоты мира или мгновения времени. Желание усилится и от приглашения в штаб-квартиру National Geographic, в стенах которого будет проходить очередной семинар, а это значит у победителя появится возможность пообщаться с известными и уважаемыми людьми и специалистами из мира профессиональной фотографии. А пока, предоставляем вашему вниманию подборку некоторых работ, которые уже принимают участие в этом увлекательном фотоконкурсе.

Взгляд лисы. Место – Великобритания, Тетфордский лес. Автор — Sam Morris.

Я запечатлел это животное, когда гулял по лесу в поисках красивых пейзажей

Спирали. Место — Нидерланды. Амстердам. Автор — Harjen Woltjer 

Бесконечное путешествие. Автор — Teruo Araya.

Первый утренний экспресс движется по окутанному туманом железнодорожному мосту недалеко от городка Мисима, что в японской префектуре Фукусима.

Небесный пловец. Автор — Vincent Truchet, Эта зелёная черепаха словно парит в небе, скользя в прозрачной толще тропического атолла архипелага Туамоту, Французская Полинезия.

Яркий навес. Автор — Kevin Connolly. На фотографии запечатлены кроны деревьев недалеко от берлинского Еврейского музея.

«Малышка» – именно так назвал свою работу автор Allison Leach, запечатлевший осиротевшего детёныша шимпанзе, который проходит реабилитацию в камерунском центре для спасённых животных.

Бой. Турецкий фотограф Mehmet Karaca стал свидетелем поединка двух богомолов. Место — Кахраманмараш, Турция..

Жизнь словно мечта. Автор — Adam Dorn.

Фотограф запечатлел удивительно красивый закат во время возвращения с работы домой в штате Висконсин, США.

Мальчик с собакой.

Автор Christopher Port сфотографировал умилительный момент общения его двухлетнего сына и семейного четвероногого любимчика. Место – Брайсон Сити, Калифорния.

Омохара. Автор — Teruo Araya.

Омохара является не только географическим пересечением Омотэсандо и Харадзюку, в нём сконцентрирована сложная смесь разных стилей и традиций, как современных культур, так и прошлого. Место – Токио, Япония.

Там, где бродят бизоны. Автор — Glen Hush. Фотограф запечатлел огромное стадо бизонов, которое не спеша бродит по национальному парку Гранд-Титон, расположенном в штате Вайоминг.

Скат-арт. Автор — Vincent Truchet. Эта широкая пасть морского дьявола была сфотографирована в водах атолла Тикехау, архипелаг Туамоту, Французская Полинезия.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий