Николай Никонов

Портрет 200 калорий от WiseGEEK

Про калории слышали все, но никто их не видел воочию. Калории содержатся во всех пищевых продуктах, из которых они незаметно опускаются в наши организмы самым естественным способом и бесследно растворяются, подпитывая жизненные силы и дальнейшее обновление организма человека.

Энтузиасты ресурса WiseGEEK решили провести эксперимент и продемонстрировать, как выглядят в реальности 200 калорий, в виде различных продуктов питания. И вот что у них вышло…

200 калорий – энергетическая ценность средней сосиски

73 грамма картошки-фри равносильны 200 калориям

Небольшая сдобная булочка также вмещает 200 калорий

Два стакана колы – 200 калорий энергии

Авторы решили подсчитать энергетическую вместимость самых распространённых продуктов, и сделали это на примере 200 калорий. Таким образом, они отложили на тарелочку продуктов ровно на 200 калорий и сфотографировали их. Как оказалось, молоко более питательно по сравнению с кока-колой, а небольшой пончик равносилен целой тарелке моркови. Что вы захотите употребить в пищу из всего вышеуказанного – решать каждому, но эти фотографии подскажут, что перед тем что-то скушать без риска отложений на талии и бёдрах, лучше стоит подумать о количестве и качестве любимой пищи.

200 калорий — это полтора килограмма моркови

Сельдерей обладает такой же энергетической ценностью, что и морковь

200 калорий умещаются в трёх яйцах

Современные врачи-диетологи не запрещают нам лакомиться пончиками и колой, но они рекомендуют всегда контролировать калорийность своей еды. Давно установлено, что для взрослого человека вполне хватит 2000 – 2500 калорий сбалансированных пищевых продуктов в день, поскольку превышение этой нормы грозит ненужными килограммами жира на некоторых частях тела.

300 миллилитров молока — 200 калорий

В 385 граммах яблок содержится 200 калорий

 Чтобы «подзаправиться на 200 калорий, стоит съесть всего лишь 28 грамм сливочного масла

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий