Геннадий Петровский

Увлекательные опыты с яйцами от Vanessa Dualib

Фотохудожница Ванесса Дуалиб по-прежнему радует зрителей экстравагантными и остроумными фотографиями, освещающими весёлые будни различных пищевых продуктов, так и на этот раз, автор продолжает фотоповествования о жизни обычных куриных яиц. Правда, эти персонажи считались куриными яйцами ровно до того момента, пока они не оказались на предметном столике Ванессы. После чего, с ними произошли весьма примечательные трансформации – яйца стали каким-то забавными, очеловеченными существами, которые постоянно попадают в непредвиденные ситуации, случающиеся у людей на каждом шагу.

Ванесса Дуалиб работает не только с яйцами. В её коллекции можно встретить зарисовки из жизни различных фруктов, овощей, плодов, ягод, хлебо-булочных изделий и прочих вкусностей, с которыми талантливый фотограф из Бразилии стала непринуждённо экспериментировать ещё шесть лет назад. С той поры, девушка привыкла оценивать любой, примечательный для её гибкого и пытливого воображения предмет лишь через призму нужности в её творчестве, и лишь на втором плане стоит его предназначение в качестве еды. Ванесса способна прекратить обычную редиску с грядки в птицу, картофелину – в динозавра, только у неё можно встретить плавающих ананасов, и банан, превратившийся в медлительную улитку.

Коллекция фотографий Ванессы Дуалиб, в которых обыгрывается нестандартное видение кулинарии, получил название «Игры с едой» и пришёлся очень по нраву интернет-аудитории. Но больше всего, зрители оценили похождения весёлых куриных яиц, которые превратились в настоящих живых существ лишь парой росчерков чёрного маркера по белой скорлупе. Яйца, как и в предыдущих работах Ванессы, ведут самостоятельную жизнь, влюбляются, загорают, ходят в сауну и пьют шампанское. В общем, у них всё как у нормальных людей.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.17
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

  • Gemini Art @Gemini • 19 ноября, 19:32, 2013

    Позитивно. Все просто, оригинально и с юмором.!

Ваш комментарий