Геннадий Петровский

Цветущая «анатомия» в исполнении Camila Carlow

Лекции по анатомии могут быть интересными и приятными на вид, если в качестве органов человеческого тела используются… растения. Именно такая оригинальная мысль пришла в голову фотохудожницы Камилы Карлоу (Camila Carlow), которая создала 13 фотографий, посвящённых определённому органу человеческой анатомии, а использовала она для этого различные дикие растения и сорняки, произрастающие в Бристоле. Цветочные скульптуры в точности повторяют форму и цвета человеческих органов, удивляя зрителя заложенной в них органичностью и естественностью.

матка из растений

желудок из растений

селезенка из растений

Автор собрала нужные растения в начале дня для того, чтобы они смотрелись наилучшим образом, поскольку цветы обладают неприятным качеством вянуть. Проект демонстрирует зрителям жизненно важные органы человеческого тела в виде красивых и приятного вида картинок.

почки от Camila Carlow

сердце из растений

кишечник из растений

Первый раз, экспозиция с участием цветущих «органов» была показана на персональной выставке дизайнера в Бристоле два года назад, и эти работы были положительно восприняты как зрительской аудиторией, так и искусствоведами. Дальше, прошли следующие выставки в выставочных залах Cabot Circus в октябре 2012 года), Colston Hall Gift Fair и Christmas Steps в декабре 2012 года, Back2Health в апреле 2013-го, а следующая, в галерее Fromeshaw, проходит в эти дни.

человеческий мозг

человеческий глаз

мужские половые органы

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий