Николай Никонов

И снова Бен Гуссен: сюрреализм на высшем уровне

Ben Goossens – фотограф из Бельгии получил неофициальный титул Сальвадора Дали в фотографии. И не зря. Ведь по композиции и стилю исполнения эти два автора словно перекликаются. Единственным существенным отличием между ними является то, что отснятые работы Бен подвергает сильной постобработке, ретушированию и понять где тут реальность, а где вымысел становится не так уж просто.

Проживает он в родной Бельгии, городе Вилленброк. Бен  в своё время окончил Школу искусств, где фотография была одним из выборочных предметов. На протяжении 35 лет Гуссенс прооработал все в той же Бельгии арт-директором в сфере рекламы и уйдя на пенсию увлёкся созданием фотомонтажей, что в последствии стало его страстью и основой для создания непревзойдённых фотоманипуляций на самую разную тематику.

 

Объединяя свои обычные фотографии с иллюстрациями в фотошопе он получает очень индивидуальный, интересный результат. Фотоколлажи, которые он “рождает” на свет настолько мастерски исполнены, что их часто принимают за картины, а не фотографии.

Фотоколлажи Бена Гуссенса получали награды на многих престижных международных фотоконкурсах. Чего стоит только золотая и серебрянная медали на Trierenberg Super Circuit, одном из самых значимых мероприятий в мире фотографии. Помимо этого работы автора активно публикуются престижными изданиями и участвуют в фото-экспозициях.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.59
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий