Николай Никонов

Человеческие превращения в работах Josh Sommers

С помощью фотошопа можно получить самые невероятные результаты, имея на руках даже обычный цифровую фотографию, но некоторые авторы стараются не только улучшить качество такого снимка, но и просто, преобразить до неузнаваемости.

Нельзя утверждать, что практически все фотоснимки фотохудожника Josh Sommers выглядят уж очень впечатляющими, но неинтересными они точно не являются. Хотя бы потому, что не каждый из нас владеет в совершенстве фотошопом, не как-нибудь, а именно, профессионально. Если уж обсуждать выбранные фотографии, то первое что бросается в глаза – это невозможность отнести их к какой-либо сюжетной категории. Да, перед нами предстают любопытные человеческие метаморфозы в нечто другое, но каждый раз, сюжеты отличаются друг от друга.

На одних изображениях части тела непропорциональны и придают картине некоторый эффект комичности, на других мы видим человека, вылезающего из картины, закреплённой на стене, на третьих мы видим, как автор создал человека с трещинами на лице, или шелушащейся кожей.

Не смотря на то, что некоторые изображения способны вызвать у особо впечатлительного зрителя чувство отвращения, всё равно, испытываешь соблазн дальше полистать его творческое портфолио, с мыслью «А что же автор придумал ещё?» Какие бы ощущения не вызывали бы творения Джоша у зрителя, даже если это неприязнь или боязнь, главное в них то, что они затрагивают каждого, заставляя смотреть на различные сцены, обсуждать их, и даже – задумываться.

Если же вы хотите узнать о творчестве Джоша Саммерса больше, тогда смеем обрадовать, поскольку в его портфолио имеется множество других фотографий, действительно великолепных и не обработанных в графических редакторах.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.79
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий