Дмитрий Асташенко

Сюрреализм от Rob Woodcox

Американскому автору Робу Вудкоксу (Rob Woodcox) всего 23 года, но не смотря на столь «зелёный» возраст, Роб уже смог состояться как фотохудожник, работающий в жанре «реалистичного сюрреализма». Его картины способны отложиться в памяти любого зрителя!

Вудкокс родом из штата Техас, но вырос он уже в Мичигане. Родители приложили максимум усилий, чтобы парень рос в атмосфере любви к искусству и природе, что скорее всего и повлияло на его увлечённость фотографией. Сам молодой фотограф, не может вспомнить, что же побудило его впервые взяться за фотокамеру. «Как и многие другие 19-летние студенты, я ещё не понимал что-же мне надо от жизни. Поначалу я фотографировал для школьной стенгазеты, а затем, я как-то подумал, а почему-бы не попробовать собственные силы в более серьёзном применении своих фотографических навыков. Стали появляться мои первые результаты, которые нравились как мне, так и окружающим. После этого и завертелось, в итоге, я стал видеть себя и свою дальнейшую деятельность только в разрезе фотографического увлечения...» — признаётся Вудкокс.

Роб проецирует себя как фотохудожник-сюрреалист, его картины показывают зрителю неведомые миры, полные тайн и секретов, что даже немного пугает некоторых, особо впечатлительных людей.  Сам автор характеризует своё творчество как «реалистичный сюрреализм», это наиболее подходящее объяснение того, что он пытается изобразить.

В работе Роб вдохновляется как образами, появляющимися в его воображении время от времени, а также творчеством таких специалистов сюрреализма, как Том Уолкер. Роб старается создавать некое подобие визуальных повествований, способных заинтриговать всех, независимо от склада характера.

Роб Вудкокс ещё молод, но он со всей серьёзностью относится к собственному занятию: «Всё что я делаю по жизни, должно иметь смысловую важность для меня. Этим качеством, как раз таки и обладает фотография. Я стараюсь вложить в каждое изображение немую историю, повествующую о том или ином событии, без слов. Без этого наполнения, мои фотографии были бы просто красивыми картинками…» — завершает свою мысль талантливый парень.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.88
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий