Дмитрий Асташенко

Выдуманные пейзажи Larry Carlson

Ларри Карлсона (Larry Carlson) считают очень профессиональным компьютерным художником, который умеет с помощью цифровых манипуляций создавать удивительно красивые фотокартины. В его пейзажах доминирует сюрреализм, который отображает творческое видение мира Ларри, который оценивает его со своей точки зрения.

Некоторые из его фоторабот больше похожи на игру калейдоскопных фрагментов, а другие выдают применение виртуозной техники коллажирования и обладают весьма органичной цветовой гаммой. Художник признаётся, что на создание каждой цифровой картины он тратит недели. Сам он живёт и работает в Нью-Джерси, где в стенах собственной студии, Ларри вырезает, соединяет, изменяет образцы, заимствованные им из самых разных первоисточников. В результате, у него получается очередная фотокартина, которая впоследствии станет шедевром цифрового искусства.

Ларри приступает к работе после того, как в его голове проявится чёткий образ будущего результата, который он хочет получить с помощью тех или иных спецэффектов. Большая часть творческого процесса Ларри, тратится на экспериментирование с самыми разными комбинациями элементов и деталей изображения в рамках графического редактора, а ещё, в его портфолио часто висит несколько незавершённых работ, которые обязательно дождутся очередного «обострения» вдохновения в авторской голове и озарят мир своим непредсказуемым совершенством.

Коротко про Ларри Карлсона: он родился и вырос в Нью-Джерси, ещё с детства он большую часть своего времени проводил в рисовании. Он всегда был увлечён живой природой и технологическими новшествами, которые позволяют внести что-то новое в изобразительное искусство. Повзрослев, Ларри закончил учиться в Школе искусств в Нью-Йорке, после чего постигал тонкости фильмопроизводства. Ларри Карлсон регулярно экспонируется на различных выставках в США, Бразилии, Швеции, Франции и Германии.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.28
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий