Геннадий Петровский

Акватерапия от Nathalie Mourot

Как говорят в народе – бумага всё стерпит, а вода всё смоет. И разве никому из вас, наши милые женщины, горячая, расслабляющая пена с ароматной пеной не помогала хоть на время избавиться от грустных мыслей, перебороть усталось и душевные тревоги? Исцеляющая сила воды была подмечена давным давно, ещё нашими предками, ну а в наше время современные лекари называют волшебное воздействие на человека термином «акватерапия». Аналогичное определение получила и фотосерия, созданная французским фотографом Натали Муро (Nathalie Mourot).

К сожалению, в открытых источниках и интернете, конкретной информации о этом талантливом фотографе мало. Пока известно, что она успешно сотрудничает с различными рекламными агентствами, обожает создавать нестандартные изображения обычных вещей и событий. Например, человек в воде… Казалось бы, что тут оригинального? Всё так и есть, ничего примечательного, но только не для Натали...

На её фотографиях, посвящённых не только воде, мы видим больше не людей, а их чувства. Ощущения, которые испытываешь, глядя на творчество Натали Муро – умиротворённость, размеренность и плавность… Именно то, что и приписывается издревле  воде в качестве расслабляющего, успокаивающего и исцеляющего свойства. Это и есть акватерапия. Более подробно, познакомиться с творчеством Nathalie Mourot можно на её сайте.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий