Sony A7 и A7r: компактные, полноформатные, беззеркальные

Компания Sony анонсировала две новые цифровые камеры, которые понравятся как любителям, так и профессиональным фотографам. В A7r и A7 используются новейшие технологии фотографирования, при этом обе модели представлены в легких и компактных корпусах, удобно помещающихся в ладонях.

Новинки оснащены 35 мм полноформатными сенсорами Exmor CMOS, разрешение сенсора A7r составляет 36.4 мп, A7 — 24.3 мп. Также обе модели получили процессоры BIONZ X и поддерживают функцию записи видео в формате Full HD. Системы автоматической фокусировки в моделях отличаются: A7r поддерживает Fast Intelligent AF, в то время как A7 оснащена Fast Hybrid AF.

A7 и A7r совместимы со сменными объективами, и Sony только что выпустила пять новых полноформатных объективов E-mount специально для двух этих моделей. В их числе – телефотозум G премиум-класса. Sony также предусмотрела адаптер для объективов A-mount. Обе камеры поддерживаю технологии NFC и WiFi и способны взаимодействовать не только со смартфонами Sony Xperia, но и с любыми другими девайсами на Android.

Sony A7 и Sony A7r уже доступны для предзаказа в Великобритании. В других странах Европы модели появятся в середине ноября.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
+0.44
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий