Николай Никонов

Смешные карикатуры на известных людей от Tiago Hoisel

В таком виде, вы знаменитостей из мира спорта, культуры, кино и политики вы ещё не видели! На картинах фотохудожника из Бразилии Tiago Hoisel известные актёры и актрисы, футболисты и певцы предстают в новом обличье. Действительно, тем кто хочет поднять себе настроение, должны обязательно оценить на знакомых нам личсностей в столь комической и шаржевой интерпретации, которую создал бразилец, используя готовые фотопортреты и, конечно-же, Фотошоп.

Карикатура – это особый вид художественного творчества, который практически не ограничивает фантазию художника, желающего придать определённому человеку комический образ. Ведь в шаржевом исполнении портрета реальное положение вещей гипертрофируется до такой степени, что зритель порой начинает хохотать, узнавая в забавных трансформациях популярного человека, или даже себя. Художник, как правило, заостряет на определённых признаках лица конкретного человека, его фигуре, манере поведения и излюбленной одежде, использует оригинальные сопоставления и сравнения.

Фотохудожник из Латинской Америки специально выбрал в качестве подопытных «объектов» известных деятелей из мира кино, музыки и спорта, так как «перекручивать» по-своему портреты знаменитостей гораздо интереснее для зрителя. Для создания карикатуры Сильвестра Сталлоне, Tiago Hoisel вдохновился просмотром фильма Рэмбо IV, на которую у автора ушло 20 часов времени.

О самом Тиаго известно не так много. Он проживает в бразильском курортном городе Сан-Паулу, где и черпает вдохновение для своих смешных шедевров, тем более что он регулярно получает за свои труды, премии различных культурных мероприятий национального масштаба.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.41
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий