Великолепный фризлайт из берегов Туманного Альбиона

Многие молодые фотографы, мечтающие поразить чем-то ярким и фееричным, обращают взоры на светографику (фризлайт). Заниматься в этом направлении не только можно, но и интересно. Поэтому, каждый более менее серьёзный автор наверняка имеет в своём творческом портфолио что-то, сделанное в стиле «рисования светом».

Нельзя утверждать, что приводимые в данном материале примеры светографики являются лучшими, которые когда-либо были сделаны в мире, но всё равно, в них присутствует нечто магическое. Наверное это из-за того, что на снимках изображены полуобнажённые девушки. Кому-то покажется, что если пригласить для участия в фотосессии полуобнажённых красавиц, так значит фотосессия обязательно удастся, но это не совсем так. Работа с девушками будет отличной в том случае, если добавить к ней некоторые элементы светографики, которая придаст моделям гораздо большей, словно наэлектризованной нежности, а сами красавицы будут выглядеть словно героини сказок, впервые ступившие на нашу землю.

Одна девушка демонстрирует удивительный шлейф, тянущийся у неё за спиной, другая – сияющие платья из света, третья же вообще оставляет за собой нимб еле различимого света. Возможно, некоторые знающие толк в светографике авторы, найдут некоторые просчёты в результатах английского фризлайтера Atton Conrad, но большая часть непосвящённых сторонних наблюдателей, в том числе и я, будут в восторге от увиденного. В конце концов, каждый вид искусства является сложным занятием, который нужно постигать по чуть-чуть, эволюционируя в лучшую сторону во время рабочего процесса.

Более подробно с примерами творчества Atton Conrad, можно на его сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.49
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий