Kevin Bauman и заброшенные дома

Родившись и повзрослев в городе Детройт, фотограф Кевин Бауман (Kevin Bauman), не понаслышке знает что такое городская разруха, ведь как известно, бывшая автомобильная столица Америки – город Детройт, влачит сейчас жалкое существование. Возможно поэтому, наш автор научился понимать красоту даже из развалин заброшенных зданий и сооружений. Впитав от родителей и бабушки рассказы о былом величии этого города, автор начал задаваться вопросом: как такое могло произойти с некогда славным городом, почему он пришёл в упадок? Попутный интерес к фотографии побудил Кевина по-своему продемонстрировать Детройт, создав интересную подборку фотографий заброшенных домов, в которых когда-то проживали типичные представители среднего класса.

Кевин Бауман начал съёмки десять лет назад, поначалу это был лишь любительский интерес, ради которого он хотел выяснить, насколько силён упадок Детройта. Это было увлекательное занятие, но кроме удовольствия, съёмки приносили и стресс, поскольку фотограф всё ещё не понимал, почему же город пустеет и разрушается.

Накапливая своё творческое портфолио изображениями реального города, Кевин начал понемногу вырабатывать свой собственный стиль. Сначала он фотографировал в чёрно-белом виде, затем перешёл к цветному. В конце концов, фотограф созрел до того момента, когда лучшие фотографии вошли в один сборник, который Кевин назвал «100 заброшенных домов». Количество в 100 разрушенных домов – это довольно много для фотопроекта, но одновременно, это мизерная часть той печальной реальной картины, царящей как в бывшей промышленной зоне Детройта, так и в так называемых суборбиях, пригородах. Известный факт – Детройт находится на первом месте в США по количеству разрушенных домов, население которого постоянно уменьшается (с  2 миллионов до 800 тыс.), поэтому наш автор поднял очень актуальную и злободневную тему, ведь на кону – само существование этого большого города.

Более подробно с галереей заброшенных домов от Кевина Баумана, можно здесь.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий