Николай Никонов

Великолепные "космические" небеса в исполнении Tommy Richardsen

Норвежский фотограф Томми Ричардсен (Tommy Richardsen) с особой любовью относится к окружающему нас миру, но особенно трепетно он любит всматриваться в ночное небо, благо высокие северные широты и сравнительно чистый морской воздух позволяет увидеть ему такое, что никогда не смогут воочию оценить жители южной части Европы. Речь идёт о великолепных звёздных россыпях, которые каждую ночь украшают ночное небо, и конечно-же нельзя не забыть и про северное сияние – исключительно красивое и зрелищное природное явление, хорошо известное жителям северных регионов планеты.

Автор уверяет, что фотографирование ночного неба – самый увлекательный из существующих жанров. «Мне никогда не станет скучно, если в вылазку на природу я захвачу фотокамеру…» — говорит Томми.

Некоторые из его фоторабот выглядят так нереалистично, из-за чего кажется будто это плод многочасовой ретуши и прочих цифровых манипуляций чем природное явление, но это действительно не так. Норвежец применяет графический редактор лишь для того, чтобы откорректировать цветовые характеристики и контрастность.

Томми Ричардсен считает, что его увлечение ночным небом позволяет ему полноценно отвлечься от окружающей обыденности и насладиться вечными красотами бездонной Вселенной, ощутить пульс космического дыхания, вибрирующего незримыми импульсами

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий