Непредсказуемая изящество краски в воде от Mark Mawson

Что это – неведомый доселе вид глубоководных медуз или какого-то другого таинственного животного? Нет, перед нами не живые существа, а всего лишь краска, сгусток которой был брошен в сосуд с прозрачной водой фотографом Марком Маусоном (Mark Mawson).

Автор из Австралии назвал свой фотопроект «Aqueous». Создавая эти оригинальные изображения Марку пришлось проявить максимум своего профессионализма и креативности, ведь кроме того что он потратил массу времени на некачественные дубли, ему пришлось заниматься эстетическим оформлением фотографий, их цветовой гаммой и конечно-же выставлять освещение. Вот, в принципе, и весь секрет творческой реализации Марка Маусона в работе над красочным фотоциклом.

Марк увлёкся фотографией ещё с 1987 года. По окончании журналистского образования в Шеффилде, Англия, Марк начал успешно сотрудничать с различными ежедневными изданиями столичного уровня, и даже с модными изданиями. В 2001 году у Марка произошёл коренной перелом в жизни, поскольку он покинул родную Великобританию, чтобы оказаться на другом конце полушария – в Австралии, где за очередную точку опоры он избрал Сидней. Марк Маусон занимается коммерческой фотографией для клиентов, с выездами на Карибские и Сейшельские острова, в США, Кубе, европейских странах, Африке, Азии, Индонезии и т.д. Кроме того, у него остаётся время на организацию собственных фотовыставок в британской столице, а также Сиднее.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий