Дмитрий Асташенко

Танцы в песках от Evelina Pentcheva

Streams of Sand («Потоки песка») – это очень занимательный и динамичный фотоцикл от фотохудожницы из США Эвелины Пентчевой (Evelina Pentcheva). Она организовала фотосессию не где-нибудь в песках африканского континента, а недалеко от своего места жительства, в штате Калифорния. Для реализации идеи, Пентчева пригласила своего приятеля, танцора Анибаля Диаса, которого она считает не иначе, как «родственной душой».

 «Сотрудничать бок о бок с Анибалем – настоящее счастье» – признаётся автор, — «каждая работа, которую я создала совместно с ним, подарила мне очень бесценный опыт. Мне казалось, что мы были как дети, оказавшиеся в Стране чудес, так велико было желание погрузиться в те чувства и настроения, охватившие нас во время съёмок…»

Искусство успешного сотрудничества в творческом тандеме – явление в искусстве достаточно частое, и совместная реализация проекта Эвелины и Анибаля – тому яркое подтверждение. Получившиеся чёрно-белые фотографии врядли оставят кого-то равнодушным, поскольку автор не зря решил остановиться на монохромности изображений, поскольку такой стиль лучше выражает динамику движения и чувственность главного героя.

Пентчева является творческим директором фотостудии Photo enigmatic, то бишь «Мастерской красоты». После нескольких лет, потраченных на поиск собственного «я», дизайнер и веб-разработчик, имеющая многолетний опыт работы, наконец остановилась на фотографии.

И сейчас, Эвелина не представляет жизни без этого искусства, хотя конечно-же, с учётом других родов деятельности, на фотографию у неё остаётся не так уж много времени.

«Достигнув определённого возраста, мы все, набравшиеся некоторого жизненного опыта осознаём, что пришёл час отдавать что-то. Именно тогда и случается творческий взрыв…» — говорит Эвелина Пентчева.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий