Чёрно-белое движение от Massimiliano Sarno

Массимилиано Сарно (Massimiliano Sarno) – молодой, но уже такой талантливый итальянский фотограф из небольшого городка Пистои, чтов  Тоскане. У него нет специального фотографического образования, но это нисколько ему не мешает ему создавать и вдохновляться тем, что его окружает. Сарно творит удивительные вещи, а помогает ему в этом длинная выдержка и движение.

Сарно увлёкся фотографией в 2010 году, когда его подружка подарила ему на День рождения полупрофессиональную фотокамеру. Удивительно, но в отличии от типичных подарков, фотокамера не залежалась на дальней полке шкафа, а наоборот, с помощью неё за три года, автор успел собрать внушительное портфолио, составленное из фотографий-автопортретов в стиле «Я – призрак» в чёрно-белом исполнении, а ещё он фотографирует совершенно незнакомых людей на улице, особенно велосипедистов.

Массимилиано старается максимально точно передать динамичность движения, используя длинную выдержку, причём у него это получается настолько хорошо, что у некоторых особо впечатлительных людей, может закружиться голова. Автор буквально выхватывает из проносящегося мимо него потока пешеходов, автомобилей, мотоциклистов, велосипедистов понравившихся ему персонажей. Он может даже сфотографировать резвящихся детишек, катающих друг друга на продуктовых тележках.

Каждый такой кадр является небольшой зарисовкой, историей, которую можно импровизировать буквально на ходу, а такие мелочи, как шарф, корзинка или зонт, можно судить о пристрастиях и характере этих случайных людей. Размытость заднего плана и чёрно-белое изображение дополнительно наделяют фотографии особым магнетизмом.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий