Николай Никонов

Беззаботные дикие животные от Thomas Subtil

На протяжении нескольких лет замечено внимание массового зрителя к анимационным фильмам с участием животных, в которых такие обитатели диких ландшафтов, как львы, жирафы, бегемоты и прочие существа, выглядят вполне дружелюбно, всё время попадая в забавные ситуации. Можно вспомнить хотя бы небезызвестную трилогию «Мадагаскар» или мультсериал о Тимоне и Пумбе. Песенку «Ауна Мтата» знают и стар и млад, ведь в ней поётся о том, что нужно жить без волнений до конца дня. Это интересное выражение на языке суахили быстро стало популярным в мире и понравилось многим, в том числе автору из Франции — Томасу Сабтилу (Thomas Subtil), решившем именно так назвать свою фотосерию, посвящённую жизни диких животных в Африке. Идея реализовалась во вполне интересные фотографии, заставляющие нас улыбаться при просмотре.

Вполне возможно, трудно будет даже удержаться от смеха, насколько забавно изображены дикие жители саванны на чёрно-белых фотографиях француза. Будь то слоны, жирафы или зебры, все они выглядят так как и люди, думающие что за ними не наблюдают со стороны. «Абсурд» — убедительно кивнёте головой вы, и окажетесь правы, но всё равно, фотосерию просмотрите до конца.

Балансирующий на канате слон, зебры, выстроившиеся в очередь к туалету, жираф выгуливающий зебру на поводке… Что только не придумало живое воображение Томаса Сабтила. Одни жирафы чего только стоят, своим видом, напоминающим заправского хозяина, сушащего бельё или творческую личность, витающую в облаках.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru

Ваш комментарий