Николай Никонов

Любовные сценки в творчестве Chris Crayme

Можно ли сфотографировать историю любви или даже весь любовный роман? Фотографы всех поколений стремились к тому, чтобы максимально точно перенести на фотоснимок всю палитру ощущений любовных взаимоотношений, но не у каждого это получается.

Поцелуи, любовные утехи в ванной, имя любимого человека на руке, футболка с изображением сердца… В мире столько символизма этого самого светлого из чувств человеческой натуры, а ведь они передают не только романтику. Может быть, сфотографировать любовь так и не получится, как и зафиксировать на фотокамеру эмоции, но по крайней мере, их можно сохранить на века. Британец Chris Craymer решил по-эспериментировать на тему любовной лирики, фотографируя всё, что, как он считает, имеет прямое отношение к самому светлому из человеческих чувств. Конечно, все эти мгновения слишком интимны и личные, чтобы показывать всё это зрителям, но ведь проделанную работу должен же кто-то оценить.

На фотоснимках Криса мы видим разных людей, разные лица, разные судьбы, но обладающие одной общей чертой – эти люди очень любят друг-друга и совершенно не стесняются демонстрировать свои чувства на публике. Некоторые фотографии автор специально выполнил в чёрно-белом виде, которые особенно ярко показывают зрителям гамму ощущений, которые овладели влюблёнными людьми. Некоторые изображения демонстрируют людей, которых нельзя назвать счастливыми, есть даже сценка с плачущими влюблёнными, но ведь подобные конфликты также являются неотъемлемой частью практически всех любовных взаимоотношений.

В данном материале представлены не все фотографии, посвящённые любви, более подробно с данной тематикой творчества Chris Crayme можно познакомиться на официальном сайте автора.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.34
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий