Николай Никонов

Michael Pharaoh о гражданах Лос-Анджелеса без определённого места жительства

Бездомные вызывают у людей самые разные эмоции: гнев, жалость, сочувствие и желание помочь, однако мы почти ничего не знаем о их жизни. Кто захочет общаться с человеком стремительно отдаляющимся от социума? Однако новозеландский фотограф Michael Pharaoh уверен, что бездомные не меньше нас всех чувствуют, переживают и источают эмоции, которые отчётливо отражают их глаза, стоит только присмотреться.

Герои фотографий Michael Pharaoh жители Лос-Анджелеса, города, который считается одним из крупнейших культурных, экономических, образовательных и, конечно же, развлекательных центров мира. Фотопроект получил ёмкое и выразительное название “The Homeless of L.A.” (“Бездомные из Л.-А.”).

Работы отснятые новозеландским фотографом в основном состоят из портретов бездомных людей смотрящих прямо в объектив его камеры, а на самом деле кажется что в душу каждому зрителю. Серия снимков выполнена в серых, чёрно-белых тонах как свидетельство суровой, лишённой красок реальности и производит сильное впечатление.

Фотохудожник утверждает, что в его родной Новой Зеландии бомжей куда меньше чем в Америке и работа над этим проектом была для него не столь развлекательно-познавательна, как морально и психологически угнетающей. Но не смотря на моральный дискомфорт, Michael Pharaoh отлично справился с задачей и мы видим портреты живых, искренних, человечных граждан огромного мегаполиса лишённых своего уголка, места жительства.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+1.1
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

  • Гость • 26 сентября, 17:19, 2013

    Ему бы в Россию приехать, наших бомжей пофотографировать — вот что действительно угнетающе.

  • Александр @Fa_sol • 27 сентября, 13:57, 2013

    Печать на лицах одна, что у наших, что у американцев…

  • Денис Индиго @Denisindigo • 4 октября, 14:59, 2013

    Колоритные Перцы..!!!..:))))))))))))…

    Спасибо автору…

Ваш комментарий