Дмитрий Асташенко

Таинственные коллажи от Antonio Mora

Испанец Антонио Мора (Antonio Mora) стал творцом очень интересного фотопроекта, где портреты органично переплетаются с мистическими пейзажами. Коллажи Антонио поражают зрительское восприятие, поскольку составные элементы изображения будто вырастают друг от друга, то есть различить их контуры очень трудно.

Проект получил название «Dream Portraits», что означает «Мистические портреты». Изображения представляют из себя удивительные симбиозы монохромных фотографий, которые словно формируют самые разные формы и границы в некое мистическое измерение, для которых сведение столь непохожих объектов и их линий уже не имеют важного значения. Наблюдатель как будто погружается в собственный сон, насыщенный загадочным туманом, уходя в него всё дальше и глубже.

Постобработка фотографий, по мнению фотохудожника, должна дать зрителям чувство сопричастности к какому-то секрету. «Эти образы», — утверждает Мора, — «приоткрывают дверцу в наше коллективное подсознание, которая позволит нам увидеть неведомых существ, обитающие в наших сновидениях…»

Для ощущения себя неотъемлемой частью такого сна, на своём сайте, мора предлагает читателям оригинальную услугу: стоит лишь прислать ему свою фотографию и небольшую характеристику своей личности, как через несколько дней, к радости этого человека, талантливый Мора пришлёт ваш портрет в столь интересной авторской обработке.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+1.17
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий