Маленькие жители большого мира от Kurt Moses

«Маленький мир» («Un Petit Monde») это серия снимков от фотографа Курта Мозеса (Kurt Moses), родом из американского города Сент-Пол (штат Миннесота). Эти работы представляют собой историю жизни крошечных людей, попавших в объектив Курта в самые разные моменты. Кто-то из них создает, кто-то предаётся мечтаниям или исследованиям, но все они являются жителями огромного по их меркам мира окружающего нас.

Весь инвентарь, одежду и аксессуары для своих моделей Мозес создаёт сам, а отснятые фото никогда не редактирует в Photoshop. Он утверждает, что так как снимки он делает только при естественном освещении, то и улучшать их нет нужды. “Моя цель” – говорит Мозес — “создавать на снимках лишь завязку сюжета, тем самым, предлагая каждому интерпретировать и развивать его по-своему.”

И действительно все фото из серии «Маленький мир» настолько завлекают и пробуждают полёт фантазии, что невольно образуется не просто картинка а маленькая история, которая всегда будет иметь разное окончание, в зависимости от того, что придумает очередной её созерцатель.

 

 

 

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.91
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий