Геннадий Петровский

Тучи словно люди в фотографиях Susan Eder и Craig Dennis

Авторі Сьюзен Эдер (Susan Eder) и Крейг Дэннис (Craig Dennis) воплотили в жизнь интересный фотопроект “Strata”. Изображения проекта демонстрируют нам не обычные тучи, а словно «живые», очеловеченные. Дело в том, что каким-то образом фотохудожники смогли наделить облака очертаниями людей, в них можно угадать контуры человеческого тела, профиль лица, глаза, губы…

Наверное, наблюдать за небом удобнее всего, лёжа на мягкой, зелёной траве, и тогда, естественность природного окружения в виде звуков, запахов и ветра, позволят получше раскрыть возможности нашего воображения, которому только позволь, как оно сразу нафантазирует такое, что в обычной ситуации, даже в голову не пришло бы.

Сьюзен Эдер и Крейг впервые начали плодотворное сотрудничество ещё в 2001 оду. На данный момент, галерея The Marsha Mateyka Gallery устроила экспозицию фотокартин “Strata” этого творческого дуэта. Зрителю нравится видеть необычное в обычном, когда пасмурные тучи и облака, постоянно висящие у нас над головами могут принимать человеческий облик. Кто-то подозревает авторов в цифровых манипуляциях, но Сьюзен и Крейг уверяют, что в изображениях нет ни грамма Фотошопа. Фотографы лишь задались целью увидеть то, что не каждому дано увидеть, ведь мы настолько сильно занимаемся решением собственных проблем, что даже не догадываемся лишний раз задрать голову вверх, в сторону неба.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.59
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий