Дмитрий Асташенко

Ноги или обувь? Проект от Florent Bonne

Можно ли сделать такие фотографии, благодаря которым, вас везде встречали громкими овациями, и это при том, что на изображениях видны лишь ноги?.. Оказывается, нет ничего невозможного, в чём мы можем убедиться, только взглянув на творчество молодого французского автора Florent Bonne.

Фотосессия не зря получила название «Ноги». Вполне логично, ведь на изображениях представлены одни лишь ноги… как женские, так и мужские. Сюжет и общая обнажённость человеческих ног тут-же относит данный пример творчества в разряд эротических. Наш автор, не смотря на молодость, уже начал успешно сотрудничать с такими компаниями, как N’deur, Melissa shoe’s, Larare, Bj?rkvin и Orravan Design, которые специализируются на обуви, одежде, дизайне. Мы акцентируем ваше внимание на этом моменте не просто так, ведь практически каждая фотография демонстрирует нам тела и ножки девушек, украшенных модными новинками обувной и одёжной индустрии, при том что мужские ноги – босые.

Таким образом, автор идеи даёт нам возможность самостоятельно решить, что предстаёт перед нами в первую очередь – реклама молодости и здорового образа жизни, или же реклама модных коллекций.

Кто-то из зрителей положительно относится к фотопроекту Florent Bonne, поскольку их привлекает догадка того, что люди за кадром занимаются любовью, другие же, особенно представительницы прекрасной половины человечества, в первую очередь обращают внимание на красивые туфли, босоножки или сапоги, яркость и эпатажность дизайна просто невозможно.

В конце концов, этот пример можно считать неким подобием портретной живописи, просто в качестве портретов выступают здесь прямо противоположные голове и груди, части тела.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru

Ваш комментарий