Дмитрий Асташенко

Душ заказывали? Забавный проект April Maciborka и David Wile

Вы только представьте себе ситуацию, когда вам на голову выливают ведро воды! Уж точно уверен, никому эта ситуация не понравится, но как это ни странно, всё-таки есть люди, которые решили принести себя в жертву искусству, согласившись на перфоманс канадских фотографов Эйприл Мейсиборки и Дэвида Уайла, которые успели прославиться рядом замечательных фотопроектов.

На нашем сайте уже упоминался забавный фотоцикл «Puckler», главные герои которого – маленькие детишки, впервые пробовали лимон. Неподдельные эмоции и искренние гримасы детских лиц, вдохновили творческий дуэт на реализацию ещё одной затеи. На этот раз, канадцы решили зафиксировать на камеру реакцию «подопытных» на незапланированный душ.

Эйприл и Дэвид решили задействовать в проекте не только несколько пар взрослых и детей, но даже и животных, которые уж точно не ожидали того, что их ждёт. В студию были привезены довольно экзотичные животные – кенгуру и дикобраз, также в съёмках участвовала пара собак, которые как оказалось, совсем не были против водных процедур.

Дэвид и Эйприл работали у себя в студийной комнате, где задрапировали стены чёрным фоном, выставили нужную световую схему, дабы зритель полностью сконцентрировался на столь забавном мероприятии. Конечно, все участники фотосессии были предупреждены о коварных замыслах её устроителей, но всё равно, реакция людей была непредсказуемой. Кто-то зажмуривал глаза и морщил лоб, кто-то смеялся, а кто-то пытался увернуться от хлынувших сверху потоков.

Наверняка, как актёры, так и фотограф получили хороший заряд бодрости и отличного настроения на весь день, правда, судя по всему дикобраз, ушёл из студии малость расстроенным.

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.8
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Комментарии

  • Volkov @grvolk • 20 сентября, 21:58, 2013

    Ведро ледяной воды - эмоций будет больше =)

Ваш комментарий