Танцовщики в объективе Шимон и Тамар

Наш век, сквозь который так стремительно утекает время, повлиял на наше пространственно-временную ориентацию так, что нам для решения своих проблем всё кажется, будто в сутках как минимум не достаёт пары часов. Да и ловить красоту мгновения мы также разучились. Но к счастью, есть люди, которые не только смогли уберечь в себе способность ловить короткие мгновения, но и всячески запечатлевать красоту происходящего за этот короткий промежуток времени на камеру. Именно так поступает семейная пара из Израиля, по совместительству фотографы Шимон и Тамар.

Пара занимается фотографией профессионально. Один из свежих примеров их совместного творчества – танцующие пары, запечатлённые во время исполнения стремительных и грациозных танцевальных па.

Авторы вот уже 14 лет живут в США, в Нью-Йорке, и там, в стенах своей студии, они установили свои фотокамеры и с удовольствием фиксировали те уникальные мгновения, когда танцующие пары сходились, изгибались и буквально, «взлетали», на руках друг друга. В общем, фотографам удалось запечатлеть те уникальные эмоции, напряжение и страсть, которыми искрятся каждые движения танцоров, каждый поворот торса, головы или плечей.

«Работать с танцорами интересно в том плане, что это особый, интимный процесс, который врядли доступен в других жанрах фотографии…» — признаётся Шимон. – «Самое интересное – ощущать эмоции этих людей…»

В свою очередь, танцоры так отзываются о фотографическом дуэте: «Наше сотрудничество многое дало, поскольку для создания чего-то удивительного, требуется нечто синтезировать, совместить обе практики. Ведь то, что не под силу одному, сделать вдвоём гораздо легче…»

Фотографы сотрудничают со многими именитыми рекламными компаниями, такими как Ogilvy, JWT, BBDO, McCann-Erickson.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.41
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий