Mladen Penev и его книги

Книги не только являются кладезью мудрости и великих знаний, но и источником страсти и большой силы. Конечно, никто не любит читать то, что ему не нравится, к чему не лежит душа. Такое чтение будет нудным и принесёт того эстетического удовольствия, которого мы ожидаем от произведений искусства, и будет напоминать поединок с печатным врагом, но если вы самостоятельно выбрали что-то для чтения, буквально с первых строчек, читатель уносится в описываемую ситуацию, чувствуя себя в «шкуре» главных персонажей.

«Сила книг» (The Power of Books) – цикл фоторабот Младена Пенева (Mladen Penev), одарённого специалиста по графическому дизайну из солнечной Болгарии. Автор создал свой фотопроект ещё в 2005 году специально по заказу Венского университета прикладных искусств, и сейчас, эти красивые картины стали экспонатами коллекции данного учебного заведения.

Прект под названием «Сила книг» показывает нам, как человек может уйти в себя, во время чтения интересной книги, при этом он полностью отключается от действительности и не реагирует на то, что происходит вокруг него. Многие заметили тенденцию, что книги становятся всё меньше востребованными в  современном мире, поэтому подобным творческим ходом, фотохудожник решил привлечь внимание людей к тому, что книги по-прежнему являются ценнейшим источником познавательной информации, поэтому молодые люди должны ориентироваться не только на интернет, но и верные классические способы обучения, которые предоставляют книжки.

Более подробно познакомиться с творчеством Младена Пенева можно на его сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.47
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий