Геннадий Петровский

Я влюблён в тебя Карелия, влюблён…

По окончанию лета, — сезона отпусков и поездок на отдых, всё чаще встречаю фото наших соотечественников отснятых во время отдыха за границей. Бесспорно есть множество интересных, красивых и экзотических мест, но ведь и здесь у нас, у себя “дома” можно найти не менее, а по большей части, намного привлекательные пейзажи, стоит только захотеть. Вдохновлённый такими настроениями, я создал небольшую подборку интересных и известных, а иногда и откровенно забытых людьми уголков, радующих глаз своей непревзойдённой красой. Надеюсь вы оцените.

Вот пейзажи Карелии, жемчужины северо-запада России, которая хорошо известна нашим и иностранным туристам благодаря круглогодичному курортному сезону и разнообразию форм отдыха для самых требовательных посетителей, — здесь найдут своё место и любители экстрима, активного отдыха и люди желающие уединения с природой и тихого лицезрения её красот. 

Больше половины Карельского края покрыто лесами, а четверть его территории занимают озера и реки.

Карелию ещё называют “Краем озёр” ведь здесь находится порядка 61 тысяч озер, 27 тысяч рек и несколько десятков водохранилищ. Онежское и Ладожское озера самые крупные в регионе, самые большие реки здесь реки — Выг, Кемь, Водла, Ковда и Суна. А ещё здесь пролегает один из самых популярных туристических маршрутов северной части России — «Голубая дорога» — международное направление, которое связывает Россию, Финляндию, Швецию и Норвегию.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+1.51
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 12 сентября, 04:29, 2013

    Красивейшие места !

    Спасибо за статью !

  • Ольга Томаровская @tomarovsk • 27 октября, 00:30, 2013

    Замечательные места!!!

  • Гость • 25 сентября, 13:39, 2014

    Так и что это за места такие? Где это находится? Накопать в нете красивых фоток и написать как это круто всё - я то же могу. Фотки красивые, но пост ни о чём.

Ваш комментарий