Ксения Гладко

Николь Ллойд о родных и дорогих сердцу местах в фотопроекте “Рlaces like home”

Многим людям присуще желание поиска лучших условий жизни, лучшей работы или  же просто желание увидеть мир. И многие из них, втянувшись в новый ритм жизни с сожалением и ностальгией вспоминают родные места, где прошли самые беззаботные годы детства и юности. Вот и фотограф Николь Ллойд предлагает нам небольшой тур по родным местам, желая восстановить с ними связь.

Этот фотопроект включает набор изображений пейзажей пригородов и сел Америки с которых начали свой путь многие жители городов-миллионникой. Началом коллекции послужили снимки видов родной Пенсильвании.

В процессе реализации своего фотоцикла Николь заметила, что есть много мест которые притягивают её как и родные, вызывают похожие эмоции и по-этому девушка начала фотографировать пейзажи, которые находились за много тысяч километров от её родных мест, но по ощущению были ей близки и понятны. Снимки из серии “Рlaces like home” — это изображения чьих то домов, не в смысле зданий, а в смысле родного места с которого началась история жизни любого из нас. Автор надеется, что эти снимки пробудят ностальгические чувства во многих сердцах и душах.

Местом рождения в 1980 году Николь Ллойд является город Аллентаун что в штате Пенсильвания. В 2004 году она закончила Школу визуальных искусств в Манхэттене и получила степень бакалавра. Сейчас фотохудожница живёт в Лос-Анджелесе и работает в рекламном агентстве.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru

Комментарии

Ваш комментарий