Николай Никонов

Цветная жизнь от Helga Steppan

Многим людям присуще желание поддерживать имеющиеся вещи повседневного обихода в привычном, удобном их образу жизни порядке, а вот Хельге Степпан (Helga Steppan), фотографу из Швеции, пришла идея не просто структурировать своё имущество, а сделать это согласно цветовому принципу. Находчивая женщина рассортировала свои вещи по цветам и потом сфотографировала каждую композицию, а что это ей дало — посмотрим далее.

“See Through”, такое название получил цветастый фотопроект Хельги, состоящий из двенадцати “однотонных” фотоснимков белого, чёрного, красного, жёлтого, синего, оранжевого, розового, зелёного, серого, коричневого, фиолетового наполнения, а также и двенадцатого, так сказать группового фото, вещей фотографа, собранных в одну пёструю композицию.

Как утверждает автор этого радужного фотопыта, зритель должен попытаться разгадать её сущность по сгрупированным вещам принадлежащим ей. Вскоре после публикации этих работ фотограф дополнила их изображениями вещей, которые по той или иной причине не попали в генеральную фотосессию имущества (одни из них просто затерялись, другие были на фотографе в момент съёмки).

Степпан в 2004 году закончила Королевский колледж искусств в Лондоне и работает преимущественно с применением элементы инсталляции и перфоманса. Выставки её работ проходят как в родной Швеции, так и в США, Великобритании, Канаде, Венгрии, Испании.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.41
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий