Геннадий Петровский

Угадай место в положительных фотографиях Markus Georg

Фотограф Маркус Георг (Markus Georg) смог взрастить в себе талант воссоздания самых известных достопримечательностей, известных всему миру, при этом автор использует самые обычные материалы. В отличии от большинства туристов, наводнивших свои блоги и аккаунты в социальных сетях несчётным количеством совершенно однообразных и безвкусных фотографий исторических достопримечательностей, наш автор пробует играть на нашей памяти и воображении, предлагая определить, какое место изображено на той или иной фотографии.

Фотопроект “Die Macht Der Bilder” («Сила изображений») представлен восемью изображениями, на которых Маркус изобразил семь известных мест и одно событие. На эти фотографии лучше смотреть с некоторого расстояния, при этом они кажутся весьма похожими и правдоподобными.

Наверное, самая узнаваемая и получившая наибольшее количество откликов фотография изображает британский Стоунхедж, сконструированный из обычного белья. Также, в фотосерию вошли изображения копии Эйфелевой башни, Бранденбургских ворот в Берлине, Аллианц Арены в Мюнхене и небоскрёбов делового центра Франкфурта-на Майне

Кроме архитектурных строений, Маркус сделал удачные попытки продемонстрировать и природные ландшафты, например земляные пирамиды в итальянской провинции Больцано и самую красивую гору Альп – Маттерхорн. Уделил внимание автор и трагическому событию, произошедшему 11 сентября 2011 года.

Не удивительно, что из серии, представленной восемью фотографиями, три относятся к достопримечательностям Германии, вполне понятно, ведь Маркус Георг – немец и он любит свою страну.

Все получившиеся изображения позже были выпущены в виде милых и приятных на вид открыток, обратная сторона которых показывает маленькое фото настоящего оригинала поделки-копии.

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.2
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Ваш комментарий