David Yellen с репортажем из "Hair Wars"

Вы только представьте себе что-то напоминающее вертолёт, ястреба, аппетитный торт или даже книгу, сформированные из пышных волос модели… Это лишь небольшая часть того творческого многообразия, которое творится на популярном в Америке шоу «Hair Wars». Поскольку мы не имеем возможность полюбоваться столь экстремальными и виртуозными произведениями парикмахерского искусства вживую, обратимся к фоторепортажу фотографа Дэвида Йеллена (David Yellen), который освещал самые знаковые моменты этого яркого действа.

Замысел создать телешоу «Hair Wars» появилась в голове у известного телепродюсера David Humphries ещё в конце 1980-х годов, и с той поры, это красивое и немного безумное шоу регулярно устраивается в ночных клубах Детройта, родного города организатора. Развлечение стало набирать популярность и, уже в 1994 году, шоу перешагнуло границы провинциальщины и стало мероприятием национального масштаба, проводимого в крупнейших городах США — Нью-Йорке, Майами, Лос-Анджелесе. На этом шоу меряются силами профессиональные стилисты с единственной целью – превзойти конкурентов по креативности, оригинальности и красоте причёски, но всё равно, в первую очередь «Hair Wars» нельзя отнести к рангу соревнований. В первую очередь, это демонстрация невообразимых талантов парикмахеров США.

В 2004 году, к сопровождению шоу для дальнейшей публикации в средствах масс-медиа присоединился и фотограф Дэвид Йеллен. Результаты его трудов никак не просто фотодоклад о сделанных начёсах и применённых средств для укладки волос. Йеллен смог уловить основную изюминку шоу – красоту и уникальность стиля каждого специалиста-парикмахера, работающего над созданием своего шедевра.

Локоны, завиточки, косички, дреды… Все эти элементы причёски, в фотографиях Дэвида Йеллена стали самостоятельными произведениями искусства. Автор смог передать настоящую художественную ценность всех продемонстрированных авторских стилей причёски, ошеломительных по своей сложности и оригинальности.

Про Дэвида Йеллена известно следующее: родился в 1972 году, на данный момент проживает в Нью-Йорке, где и работает. Его фотогарфии регулярно публикаются в Time, Fortune, People, ESPN и Best Life.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru

Ваш комментарий