Подводный fashion от Raphael Dallaporta

Большинство девушек мечтает стать самой красивой моделью, чтобы участвовать в фотосессиях с красивой одеждой, позировать для глянцевых изданий и выходить на подиум всемирно известных недель моды в европейских столицах. Лавры Клаудии Шиффер, Натальи Водяновой или Жизель Бундхен не дают подрастающим девочкам спокойствия, но фотограф Рафаэль Даллапорта (Raphael Dallaporta) доказал, что продемонстрировать шедевры модной мысли можно даже без привлечения высокооплачиваемых моделей. И делается всё это… под водой.

Такой оригинальной высокую моды вы ещё не встречали, и тут дело не только в полном отсутствии моделей. Мы не видим также и соответствующий антураж – ни подиумов, ни макияжа, ни «навороченных» декораций и освещения. Ничего того, с чем ассоциируются для нас показы мод или фотосессии на фотографиях Рафаэля напрочь отсутствуют. Мы видим лишь платья, которые прекрасны сами по себе, даже без женского тела.

Рафаэль Даллапорта создал данную фотосерию специально по заказу журнала «Stilleto magazine». Подводные показы демонстрировали последние шедевры моды таких домов, как Кристиана Лакруа, Живанши, Шанель, Маурицио Галанте и Джорджио Армани.

Герой нашего обзора известен в мире больше как профессионал документальной фотографии, но ему не чуждо поддаваться новейшим трендам, один из которых – подводная фотосъёмка, поэтому не стоит удивляться, что Рафаэль не захотел оставаться в стороне и решил попробовать на себе, что такое подводные показы прекрасных платьев.

Коротко об авторе: Рафаэль Даллапорта – известный фотограф из французской столицы, перед тем как он решился на собственную карьеру, работал ассистентом у видного итальянского профессионала Гвидо Мокафико. Работы Рафаэля регулярно появляются на страницах Vogue, l’ Officiel, New York Times, Telerama, Esquire, Wallpaper и других. В 2008 году Рафаэль Даллапорта был отмечен наградой The European Central Bank Annual Photography Award.

Более подробно познакомиться с творчеством автора можно на его сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.52
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Алексей Соловьёв @alexey-soloviev • 3 сентября, 20:33, 2013

    Класс !!! Если бы чехлы для подводной съёмки не стоили бы так дорого, то наверное купил бы!

  • 7 5 @Tashe • 6 сентября, 10:43, 2013

    невероятные работы, восторг!!! )))

Ваш комментарий