Ксения Гладко

Fashion-искусство от Ethan T. Allen

Многие полагают, что fashion-фотографы занимаются повседневной работой, что-то вроде типичного служащего, занятого с 9 утра до 17 вечера, то есть, искусства – минимум. Возможно, какая-то доля правды в этом есть, но это точно не касается фотографа Итэна Аллена (Ethan T. Allen), успешно сотрудничающего с Rolling Stone, GQ. Этот профессионал замечателен тем, что снова и снова, для своих очаровательных моделей он придумывает всё новые, непохожие образы и сюжеты. Итэн укутывает их в дымку, осыпает цветами, украшает фруктами и творит много других чудес.

Итэн Аллен известен в мире как креативный директор и фотограф-профессионал из мира моды, но мало кто знает, что он ещё и… астроном. Вот такой вот необычайный симбиоз увлечений. На данный момент Итэн живёт и работает в Калифорнии.

За своё творчество на ниве астрономии и веб-дизайна (так, за этот сайт он получил награды) Итен постоянно находится на слуху в мире искусства.

С ним успешно сотрудничают такие издания, как GQ, French Vogue, Rolling Stone

Типичный стиль Ethan T. Allen  — это совмещение классического дизайна и классических фото-приёмов. Среди его работ, например, положительными отзывами критиков и зрителей были обласканы фотографии девушек в халатах, полы которых были словно сотканы из дыма

Также, в качестве ещё одного плюса в творческом потенциале Итэна можно отметить то, что он не только фотографирует красивых, разукрашенных и разодетых девушек, но и придумывает для них всё новые и новые образы.

Более подробно с творчеством Ethan Allen можно, посетив его профиль на фликре, а также на фирменном сайте.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+0.84
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Ваш комментарий