Геннадий Петровский

Фотосерия от Eugenio Recuenco памяти Пабло Пикассо, посвящённая его работам

В эти дни минула сороковая годовщина со дня смерти великого испанского художника Пабло Пикассо. Не смотря на самые разные оценки его творчества во стороны критиков и искусствоведов, влияние этого художника на мировую культуру неоспоримый факт. По происшествии десятилетий его полотна вдохновляют всё новые поколения творческих людей, в числе которых числится и знаменитый фэшн-фотограф Эухенио Ракуэнко.

Он заслужил славу ренесансной личности, так как его увлечения самыми разными направлениями искусства, действительно созвучны с тем временем. Фотография не единственное его увлечение, помимо этого Эухенио серьёзно интересуется кино и съёмкой клипов, живописью, музыкой. На сайте фотографа перечень компаний с которыми ему довелось сотрудничать занимает более страницы. Для примера в их числе есть журнал Vogue? Кинокомпания Universal, а так же дома моды Yves Saint Laurent и Nina Ricci. А ещё он продюссировал и снял клип группы Rammstien на песню “Mein Herz Brennt”. Так что приспосабливанием к славе Пикассо его фотопроэет никак не назовёшь.

Да и вообще интерес Ракуэнко к живописи не угасал никогда. По словам фотографа в полотнах классиков он находит ответы на многие интересующие его вопросы. Например, художники ещё столетия тому при помощи самых простых средств смогли добится драматизма в своих работах, такого уровня качества современному фотографу не достичь даже при помощи супер новых технологий.

Сейчас всё чаще от фотографа звучат идеи о его будущей кинокарьере. В области киньсъёмки он видит себя где-то между Квентином тАрантино и Вонг Кар Ваем. Любопытно было бы увидеть плоды его трудов, учитывая наклонности творчества фотографа.

  

 

© Автор: Геннадий Петровский, www.photogeek.ru
+0.39
Оцените пост
Геннадий Петровский
@Fotoohotnik

Комментарии

Ваш комментарий