Ксения Гладко

Ожившие шедевры живописи от Peter Lindberg

Пока одни любители стараются оживить видеоигры прошлых поколений, фотограф и мастер модной фотографии Питер Линдберг (Peter Lindberg) решил оживить известные полотна художников-импрессионистов и экспрессонистов. В качестве главной героини, которая должна была примерить на себе образы старых классиков, фотограф взял актрису Джулианну Мур (Julianne Moore), а главным заказчиком фотопроекта стали мировые модные бренды. Готовый результат разместил на своих разворотах американский журнал Harper’s Bazaar.

Питер Линдберг как-то заметил, что одежда на девушках, позировавших художникам из жанра экспрессионизма и импрессионизма, таким как Шиле, Климт, Модильяни, Сарджент и прочим современным авторам, творящих в похожем стиле, очень похожа на ту, что носят сейчас. Этот факт и послужил отправной точкой для того, чтобы «осовременить» старинную живопись средствами современной эпохи.

Джулианна Мур в образе героини картины Гюстава Климта «Золотая Адель» (1907). Одежда: декорированное руками платье с вышивкой, туфли на платформе от Dior Haute Couture.

Джулианна Мур в образе медсестры из картины Ричарда Принса «Man-crazy nurse №3» (2003). Одежда: прозрачное, тонкое платье, комбинация, шляпка, маска-вуаль и ремень от Louis Vuitton, дизайнерская папка Anya Hindmarch.

Джулианна Мур в образе хромой девушки с тростью картины «Калека» («The Cripple») Джона Керрина (1997). Одежда: корсет Bottega Veneta.

Джулианна Мур в образе женщины с веером картины Амадео Модильяни «Woman With a Fan» (1919). Одежда: платье Calvin Klein Collection, перчатки от Carolina Amato.

Джулианна Мур в образе Вирджинии Готро женщины с веером картины Джона Сингера Сарджента «Madame X» (1884)… Одежда: вечернее платье от Ralph Lauren Collection.

© Автор: Ксения Гладко, www.photogeek.ru
+1.35
Оцените пост
Ксения Гладко
@Fotorama

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 8 апреля, 16:13, 2013

    Спасибо за статью !

  • Юрий Москаленко @MoskalenkoYP • 8 апреля, 18:45, 2013

    подобное в живописи у Никаса Сафронова!! пара Фото с выставки в Кемерово 2012г!! Естественно у Него Свой Взгляд!!

Ваш комментарий