Чувственность и эротизм работ fashion-фотографа Carsten Witte

Работы гамбургского фотографа Carsten Witte стали не просто лучшими в направлении fashion фотографии, они стали примером для подражания, образцом стиля, шедеврами в своём роде. Они сняты по всем присущим в fashion стиле правилам, но выглядят настолько по-другому, что завораживают зрителя не давая продохнуть в просмотре множества их великолепия. Это не просто гламурные фото, это шедевры эротизма, откровенности, наготы чувств, сверхталантливого сочетания цветов, света и тени.

Carsten Witte родился в Гамбурге в 1946 году. С 1983 года началась его трудовая деятельность в рекламном агентстве, а с 1986 года он начинает изучать дизайн в германском университете города Билефельда. Уже через три года публикуются его первые работы. До открытия в 1995 году собственной фотостудии в родном Гамбурге он успел и попутешествовать для журнала Men’s health, и поработать с фотографом Альфредом Штеффеном.

В мире fashion фотографов достаточно непросто найти тех, чьи работы чем то не нравятся, ведь все они фотографируют преимущественно молодых и привлекательных девушек. Некоторые пытаются привнести свежесть в этот подвид фотоискусства экспериментируя с ракурсами и точкой съёмки, как небеpизвестный эгоиста Стивен Иствуд, снимающий лица вблизи, Сара Сент-Клер Ренард, колдующая с пудрой и красками или фотопортреты Хью О’Мейли. Однако Carsten Witte переигрывает их всех вместе взятых, и только потому, что фотографирует безо всяких уловок и фокусов, отображая красоту тел в той искренней наготе, в  которой предстают.nперед зрителем очаровательные модели и их чувства.

Фотограф не просто делает отличные снимки очаровательных барышень. Самые лучшие его работы выполнены согласно его личной концепции: поле изображения поделено надвое и изображение девушки сопоставляется изображению растения, а иногда других предметов.

Это лишь один из ручейков впадающий в шумный поток полноводной реки творений талантливого фотографа. Все его снимки не просто профессиональны, они безукоризненны. Просматривая их на сайте фотографа, хочется каждую распечатать и повесить на стенке в виде крупноформатного плаката.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.75
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

Ваш комментарий