Николай Никонов

Назад в 80-е с Julia Galdo

80-годы прошлого века всё больше и больше получают своё второе рождение в различных сферах культуры, особенно ясно это проявляется в мире моды, причём 80-е влияют на модные течения сразу на нескольких направлениях. Это и музыка 80-х, и причёски и одежда тех времён. На рынке даже появились производители, специализирующиеся на дизайне и пошиве одежды и аксессуаров в стиле позапрошлого столетия. Именно для одной такой фирмы — 80s Purple, фотограф Джулия Гальдо (Julia Galdo) и оформила рекламный проект под названием 80s Purple Summer 2010.

 

Вот уже два года, на улицах мира мы видим присутствие духа 80-х годов. В качестве одежды вернулись даже леггинсы, о которых не было слышно 20 лет. Компания 80s Purple проецируетcя себя как производитель одежды в стиле 80-х годов, поэтому для улучшения продвижения собственной продукции, она обратилась с предложением сотрудничества к известному фэшн-фотографу Джулии Гальдо.

Серия фотографий, объединённая рамками общего проекта 80s Purple Summer 2010 посвящена девушкам, которые очень реалистично одеты в стиле восьмидесятых годов, позирующие на фоне архитектурных строений родом из той же эпохи. Впечатление усиливает также специальная ретушь изображений, которая словно переносит нас в году молодости или детства.

Что ж, не смотря на двадцатилетнюю давность стиля, девушки выглядят очень модно, а это лишь подтверждает распространённое мнение, что мода, как и история двигается по кругу.

 

 

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.38
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Комментарии

Ваш комментарий