Женская красота и неискренние эмоции в портретах Hugh O’Malley

Во многих кинофильмах встречаются сценки, в которых мы видим позирующую фотомодель, вокруг которой вприпрыжку носится фотограф, ежеминутно подбирающий подходящий ракурс, чтобы удивить себя и редактора своего глянцевого издания. Возможно именно этим занимается лондонский фотограф Hugh O’Malley, который по роду деятельности имеет дело лишь с красивыми юными девушками. Он старается запечатлеть их именно в том виде, в котором они предстают на киноэкранах – дерзкими, раскованными, сексуальными и не искренними. Это именно то, что нужно таким изданиям, как Cosmopolitan или Grazia.

Хью о’Мейли родом из Германии, много лет проработал в Великобритании, а на сегодняшнем уровне он достиг того, что имеет собственную студию в британской столице. Фотографирует Хью с ранних лет, когда он просил своих маленьких друзей позировать ему, по мере взросления он начал проявлять более серьёзный интерес к фотографии и к изобразительному искусству вообще, из-за этого, он часами мог не выходить за пределы колледжа искусств в Челси, бродя по тёмным комнатам и изучая умение нанесение рисунка.

По окончании данного учебного заведения, не знающий покоя Hugh O’Malley наконец акцентировал своё внимание на фотографии, имеющей отношение к индустрии моды. Ещё бы, ведь фотографировать красивых девушек – одно удовольствие. Несколько лет проработав помощником фотографа в студиях Лондона, Hugh O’Malley наконец решил обрести полную самостоятельность.

Сейчас он работает в жанре моды, рекламных проектах и пропаганде красоты. Его главные героини – женщины. Он имеет дело с красивыми девушками, модными и дорогими аксессуарами, заманчивым позированием… Это те самые аспекты, на которые обращает внимание каждый фэшн-фотограф или портретист. Правда, заметно, что не всем девушкам удаётся скрыть чувственность своей души, даже отведя глаза от фотообъектива, а это делает работы ирландского мастера ещё интереснее.

Более подробно познакомиться с творчеством Hugh O’Malley можно на его сайте.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+1.14
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Ваш комментарий