National Geographic: лучшее за август 2013

На очереди очередная подборка лучших фотографий от National Geographic и National Geographic Россия, на этот раз за август 2013 года.

Лисы в спарринге. Аляска
Бобер. Ванкувер.

Бобёр – это самый крупный грызун в животном мире Старого света и второй по величине в мире, после капибары.

Железнодорожный вокзал. Мумбаи, Индия.
Люрики. Шпицберген.

Люрики часто страдают от загрязнения их ареала обитания, особенно они чувствительны к последствиям аварий нефтеналивных танкеров, но благодаря специализации на ракообразных, на этих птиц не очень влияет сокращение рыбных ресурсов вследствие активности человека.

Тигр, охотящийся в долине Брахмапутры.

Как видите, полосы на шкуре тигра, отлично маскируют этого хищника на фоне высокой травы.

Памятник Байтерек. Астана, Казахстан.

Данный монумент в столице Казахстана считается одной из главных достопримечательностей этой среднеазиатской страны. В высоту, это сооружение достигает 97 метров, а с шаром на вершине конструкции – 105 метров. Диаметр шара – 22 метра.

Якарский кайман, Бразилия.

В преддверии сезона засухи, мелкая рыба многотысячными косяками покидает неглубокие пруды Пантанала и отправляется к рекам, при этом рыбёшки часто становятся жертвами голодных кайманов.

Электростанция Рэтклиф-он-Соар. Великобритания.

«Рэтклиф-он-Соар» — это угольная электростанция, вырабатывающая электроэнергию, объёмов которого хватит на город, населённый 2-миллионным населением. Главное здание станции возвышается над Ноттинг-Гэмпширом вот уже свыше сорока лет, при этом оно стало настолько привычным элементом пейзажа, что люди редко обращают на него внимание.

Львиные «ясли». Серенгети.

Уже подросшие и окрепшие львята из прайда Вумби, живут вместе, как «ясли». У львов, самки одного прайда, управляемые инстинктов вырастить новое поколение львов, заботливо ухаживают и присматривают как за своими, так и за чужими зверёнышами.

Погружение в сенот Хольтун. Мексика.

Археолог Гильермо де Анда, погрузился в сенот Хольтун в середине июля, за несколько минут до достижения солнцем точки зенита. Два раза в году солнце достигает эту самую высокую точку на небосклоне, и в этот момент тени полностью исчезают, так как лучи светят под прямым углом.

Красноглазая квакша. Коста-Рика.

Проводя на территории Коста-Рики фотопутешествие Меган Лоренц очень хотелось получить несколько стоящих кадров красноглазых квакш, и удача ей улыбнулась как-то вечерком.

Барсуки. Финляндия.

Однажды летней ночью, семейка барсуков, живущих в Финляндии, гуськом отправляются на свою кухню, через личный туннель, выводящий к камину. Автору по имени Фагерстром, пришлось потратить четыре года на то, чтобы суметь запечатлеть этих пугливых, ночных зверей, постоянно подстерегая их у окна, спрятавшись от глаз.

Лиса-огнёвка. Камчатка

Фотография была сделана на территории Кроноцкого государственного заповедника фотографом Геннадием Юсиным. Незадолго перед снимком, прошла снежная и вьюжная ночь.

Папуанский пингвин, Антарктида.

Субантарктический пингвин побаивается плыть, так как в воде он может попасть в зубы морского леопарда, поэтому пингвин не покидает мелководья, пытаясь оценить окружающую обстановку.

Сенот, Мексика

Водолаз изучает сенот, недалеко от развалин Тулума, древнего города майя.

Детёныши якарского каймана, Бразилия

Двухнедельные якарские крокодиловые кайманы ещё не такие страшные и достигают в размере не более двух десятков сантиметров. Днём, молодняк прячется от хищников в густых болотных травах, но почувствовав приближающуюся опасность издают громкий крик, зовя взрослых особей на помощь.

Медведь-призрак. Канада.

Численность кермодских медведей на данный момент колеблется в пределах 400 – 1000 особей. Эти животные смогли сохраниться в немалой степени благодаря индейским племенам, которые никогда не рассказывали бледнолицым охотникам про редкий вид медведей.

Бобр. Франция.

Этот бобр следует к своей плотине, сооружённой на реке Луаре, зажимая зубами очередную ветку к своему ужину.

Совёнок, Россия
А этот малыш полярной совы был запечатлён одним российским автором, когда тот бродил по лесам, в поисках грибов.

© Автор: Дмитрий, www.photogeek.ru
+0.96
Оцените пост
Дмитрий
@ihtio

Комментарии

  • Олег @Strannik186 • 2 сентября, 21:32, 2013

    Отличные снимки !

    Спасибо за статью !

Ваш комментарий