Дмитрий Асташенко

Лего-портреты от Chris McVeigh

Крис Маквей (Chris McVeigh) из города Галифакс, что в Новой Шотландии занимается иллюстрированием и фотографией. Как это часто случается, его карьера началась практически случайно, после того как его приятель настоял на покупке цифровой фотокамеры. Вскоре оказалось, что у Криса есть недюжинные способности в фотографировании, особенно это касается его неумной фантазии и чувству юмора.

Однажды, Крис так понравились иллюстрации его друзей Карена Халлион и Джесси Санса, что Маквей, большой почитатель конструкторов Лего, подумал, а почему бы не попробовать создать свой вариант популярного конструктора. Затея была простой как и всё гениальное: Крис задался целью собрать из кирпичиков Лего картины известных ему героев и портреты знаменитостей.

Ещё не предполагая, что его проект будет столь успешным, Крис разместил первый портрет в сети. Это было изображения Росомахи из кинофильма «Люди Икс». Положительные отзывы интернет-аудитории не заставили себя долго ждать, поэтому Крис решил продолжать начатое.

Вскоре, Крис Маквей собрал достаточно портретов, что решил их объединить в одном проекте под названием “Brick Sketches” («Эскизы из деталек»). За Росомахой последовали Оптимус Прайм, Бэтмэн, робот Бендер из «Футурамы» и даже забавный Коржик из детского телешоу «Улица Сезам». Замечательно и то, что возле изображения с главным персонажем, автор размещал и ручку, также собранную из элементов конструктора Лего, которая конечно-же, никак не была использована в «рисовании» портретов.

Как признаётся Крис, творческая работа с “Brick Sketches” приносит ему настоящее удовольствие, не смотря на то, что в процессе создания портретов случаются и трудности. Самая главная – это габариты «холста» — 30х40 см, а ведь совсем непросто «рисовать» в конструкторе, имея лимит в пространстве. Но эти мелочи не останавливают бурное воображение Криса, и продолжает создавать всё новых и новых персонажей, которых мы обязательно увидим в сети.

 

© Автор: Дмитрий Асташенко, www.photogeek.ru
+0.26
Оцените пост
Дмитрий Асташенко
@DimON

Ваш комментарий