Николай Никонов

Разноцветное богатство из конфет от Emily Blincoe

Мы все любим сладости, но вряд ли так сильно, как это делает фотограф из техасского города Остин Emily Blincoe, решившая посвятить вкусным кондитерским изделиям целый фотопроект под названием «Sugar Series». Её старания найдут отклик в сердцах каждого человека, неравнодушного к сладкому. Наша умелица основательно подошла к реализации задуманного, ведь она собрала конфеты, шоколадки, драже и леденцы классифицировав их по цвету и разложив в симметричные квадраты, от чего конфеты не только заиграли новыми красками, но и вызвала обильное слюноотделение у зрителей.

Мы уже размещали похожие творения некоторых авторов, которые также собирали различные предметы. Разложив их по соответствующим цветам, вспомним хотя-бы гиперреалистичные натюрморты от Роберто Бернарди или сладкую неоновую сказку от арт-дуэта Pip & Pop. Нов творчестве Эмили нет ни грамма сюррелизма, все кондитерские изделия настоящие, будь то шоколадные конфеты, карамель, леденцы на палочках и чупа-чупсы. Всего, собранный ассортимент конфет различных размеров, цветов и форм просто огромный. Надеюсь, по окончание съёмок всё это великолепие было использовано по прямому назначению.

Emily Blincoe наверняка смогла стать настоящим специалистом по кондитерским вкусностям, ведь она не просто фотографировала всё это, но и попутно пыталась увеличить визуальный эффект, разместив на соответствующего цвета фона. Цвета, кстати, также выбраны из радужной палитры – красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой и фиолетовый, дополнительно добавив чёрный и золотой и белый.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.4
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий