Николай Никонов

Обратная сторона жизни игрушек от Jeff Friesen

Те дети, кто рос на сказках Андерсена, даже повзрослев, прекрасно помнят, что ночью, когда выключишь свет, игрушки обязательно оживают. Подобное происходило и со стойким оловянным солдатиком, так происходит и с другими игрушками, проживающими в детской комнате. Фотограф Джефф Фрисен (Jeff Friesen) знает: как только дверь в комнатку его дочери закрывается, в начинают твориться аналогичные чудеса. Как эти чудеса выглядят – стоит оценить в его весёлом фотопроекте.

Бегемот-сладкоежка Hugo

Панда-мечтательница Chi Chi

Герой нашего обзора известен своей тягой к фотоманипуляциям. Вы наверняка тут-же вспомнили его предыдущий проект, посвящённый игрушечному поезду, путешествующему по Канаде, но в этот раз, автор решил вдохнуть жизнь в игрушечный поезд. Свои первые снимки с «ожившими» игрушками Джефф создал специально для маленькой дочки, чтобы развеселить её, но фотографии получились настолько душевными и удачными, что он решил продолжить данную тему, и, по просьбе родных, стал выставлять их в интернете.

Динозавр-садовод Norbert

Что самое интересное, так это то, что в фотографиях Джефф Фрисен, не просто показывает игрушки, а сочиняет для них отдельную историю, которая показывает нам характер того или иного игрушечного героя.  Например, игрушечный бегемотик Хью обладает очень сдержанным темпераментом, ему чужды бытовые радости, лишь бы не привлекать к себе много внимания. Он даже не хочет играть на фортепиано, зато от маленького кусочка праздничного торта бегемот всё-же отказаться не смог.

А панда Chi Chi проживает в шикарных апартаментах, но даже живя в такой квартире она по-прежнему скучает за своими сородичами, с которыми есть возможность связаться лишь через Интернет. Правда, вскоре панда нашла спасение в другом: она регулярно смотрит телеканал «Animal Planet», который часто рассказывает о жизни настоящих панд.

Теленок на скейтборде

Сова-маг Фредерик

А ещё, некоторые игрушки даже помогают своим маленьким хозяевам. Так, динозаврик Норберт любит выращивать цветы и стричь газоны, а его друг – телёнок, обуздал скейт, на котором гоняет по квартире. Игрушечная сова Фредерик постигает премудрости волшебства и мечтает стать таким-же, как и Букля – верный советник Гарри Поттера. Кстати, сова Фредерик приносит свои извинения за исчезновение канадского города Саскатун. Ещё один примечательный персонаж из детской – дельфин, который любит плескаться в ванной.

© Автор: Николай Никонов, www.photogeek.ru
+0.49
Оцените пост
Николай Никонов
@Nikonoid

Ваш комментарий