Новая фотокамера Sony Alpha A3000 ILCE-3000 E-Mount

Новая цифровая фотокамера Sony Alpha 3000 ориентирована на начинающих фотографов, которых Sony намерена познакомить со всей мощью профессиональной фотографии. По словам Sony, компания попыталась добиться оптимального баланса между «эмоциональными потребностями и реальными нуждами» пользователя, то есть, между «хочу» и «действительно нужно». С точки зрения Sony, это означает, что ILCE-3000 (A3000) должна быть легкой и относительно компактной, но при этом не уступать по функционалу профессиональным зеркальным моделям. Таким образом, с этой моделью производитель собирается открыть новую категорию устройств.

ILCE-3000 совместима с объективами Sony E-Mount и оснащена высокочувствительным сенсором EXMOR и мощным процессором изображений BIONZ. Модель поддерживает Live View, причем, по словам производителя, функция эта работает гораздо быстрее, чем в современных зеркальных моделях. Покрытие видоискателя составляет 100% кадра, таким образом, то, что вы видите, то и получите на снимке.

Разрешение сенсора Exmor APS HD CMOS — 20.1 эффективных мегапикселей. Светочувствительность ISO при фотосъемке составляет 100-16000, при записи видео — 100-3200. Оптическая система стабилизации изображений в камере отсутствует, так что при необходимости нужно подбирать соответствующий объектив.

Размеры новинки составляют 101.6 x 58.1 x 38.3 мм, ориентировочная цена — $399. Фотокамера ожидается в продаже в сентябре.

© Автор: Варвара, www.photogeek.ru
0
Оцените пост
Варвара
@Koala

Ваш комментарий